Общая характеристика деятельности торговой фирмы ООО «Мир сумок»Материалы студентам / Руководитель в системе управления торговым предприятием / Общая характеристика деятельности торговой фирмы ООО «Мир сумок»Страница 2
Главный менеджер торговой фирмы ООО «Мир сумок» является заместителем генерального директора и осуществляет руководство текущей деятельностью компании:
1) утверждает штатное расписание, положение об оплате труда и материальном стимулировании работников фирмы;
2) принимает на работу и увольняет работников компании, а также определяет количество работников, необходимых для работы по договорам;
) распоряжается имуществом общества и распорядителем кредитов;
) представляет интересы общества без доверенности, подписывает доверенности, договоры, соглашения;
) открывает счета в банках;
) утверждает должностные инструкции работников компании;
) определяет перечень сведений, составляющих коммерческую тайну и степень ответственности за их разглашение;
) обеспечивает учет и сохранность документов общества, а также своевременную их передачу на государственное хранение в установленном порядке при реорганизации или ликвидации.
В рамках исследования общей результативности деятельности торговой фирмы ООО «Мир сумок», как структурного подразделения компании «Альянс», представлен краткий анализ основных технико-экономических показателей, результаты которого сведены в таблицу.
Таблица 2.1
Основные показатели деятельности торгового предприятия, применяющего упрощенную систему налогообложения («доходы - минус расходы»)
Показатели |
Прошлый год |
Отчетный год |
Отчетный год в % к прошлому |
Доходы предприятия, всего в том числе: доходы от реализации товаров, продукции, работ, услуг прочие доходы Расходы, учитываемые для целей налогообложения - всего, в том числе: расходы на закупку товаров; расходы на оплату труда работников; отчисления в Пенсионный фонд; отчисления на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве; Налогооблагаемая база по единому налогу Ставка налога, % Доход, остающийся в распоряжении предприятии |
105830 99017 6813 89354 18513 13295 5603 - 8872 8,960 16476 |
117869 106969 10900 102321 17981 20942 9339 - 7205 6,736 15575 |
+ 10,24 + 7,43 + 37,49 + 12,67 - 2,87 + 36,51 + 40,00 - - 18,79 - 24,82 - 5,47 |
Торговая фирма ООО «Мир сумок» специализируется на реализации продукции, которую производит кожгалантерейная компания «Альянс». Перед торговой фирмой «Мир сумок» стоят следующие основные задачи:
1. Реализация кожгалантерейных, галантерейных изделий, аксессуаров и сопутствующих изделий в розницу в г. Санкт-Петербурге и других крупных городах Северо-Запада и Российской Федерации в целом.
2. Позиционирование на рынке как фирменная торговая сеть КГК «Альянс» в разрезе торговых марок («Барон», «Эдельвейс», «Шах», «Константа», «Ультра»), принадлежащих КГК «Альянс» или её структурным подразделениям, для создания у покупателя устойчивого имиджа качественного товара российского производства, позволяющего торговать им по ценам выше, чем цены китайских и турецких аналогов.
Смотрите также
Стандартизация в управлении качеством продукции
Введение
Положения и требования Закона «О Техническом регулировании»
распространяются на изготовителей продукции, продавцов, исполнителей услуг
(работ), на проектные, конструкторские, ...
Совершенствование системы управления предприятием на примере ОАО "НИИП"
Реферат
ОРГАНИЗАЦИЯ, ПРЕДПРИЯТИЕ, АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО, ПРОИЗВОДСТВО, СИСТЕМА
УПРАВЛЕНИЯ, ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ СТРУКТУРА, ПЛАНИРОВАНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ
ФИНАНСАМИ, ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИ ...
Совершенствование корпоративных информационных систем
Введение
В современных условиях лидирующие позиции любой организации
определяются, в первую очередь, возможностями по доступу, хранению и
качественной обработке информации. Вследствие ...